-
Bateria de lítio do armazenamento de energia
-
48V lítio Ion Battery
-
Central Elétrica Portátil de Lítio
-
Tudo em um ESS
-
Termine fora do sistema solar da grade
-
Bateria do íon do sódio
-
Jogo híbrido do sistema solar
-
fora do inversor da grade
-
Bateria de lítio profunda do ciclo
-
bateria do gel 12V
-
Mono painéis do picovolt
-
Andrés AntonioÉ um fornecedor altamente recomendado. Muito atento. -
DavidProduto perfeito e serviço de alta qualidade, agradeço à equipa da SUNPOK. -
Mario HarrerSistema híbrido incrível. Funciona perfeitamente. Obrigado Rainbow, o seu apoio é mais de 100%. -
Stanley UkaohaSunpok é o melhor vendedor que já conheci, muito educado, e sempre pronto para prestar assistência em todos os momentos. -
Dain Thomasmuito útil e de apoio. minha primeira escolha para qualquer produto relacionado -
James LambrightServiço superior, Companhia superior!
SUNPOK 8000 Ciclos 24V 25.6V 200Ah 5kwh Baterias Solares Li-Lithium Li-Po4 Bateria Akku Sistema de Armazenamento de Energia para Casa
| Lugar de origem | Cantão, China |
|---|---|
| Marca | Sunpok Energy |
| Certificação | CE, TUV, IEC,VDE,CEI,ROHS, |
| Número do modelo | SP-24200-BG |
| Quantidade de ordem mínima | 1 unidade |
| Preço | Face to face |
| Detalhes da embalagem | Caixa ou caixa de madeira |
| Tempo de entrega | 5-10 dias |
| Termos de pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Habilidade da fonte | 200+unidade+por dia |
| Capacidade | 200Ah | Tempo de vida (25 ° C) | 20 anos |
|---|---|---|---|
| Temperatura de armazenamento | 0 ° C a 45 ° C @60 +/- 25% de umidade relativa | Tipo de sistema | Montado na parede |
| Tempo de armazenamento / temperatura | 5 meses a 25 ° C; 3 meses a 35 ° C; 1 mês a 45 ° C | Tensão máxima de cargas | 28,8 Vcc |
| Certificação | CE/IEC/UL/UN38.3/MSDS | Tensão | 24V/25,6V |
| Comunicação | CAN/RS485 | Ciclo de vida | 8.000 vezes |
| Aplicativo | Sistema solar, sistema UPS; Central elétrica | OEM/ODM | Sim |
| Grau IP | IP54 | Segurança (célula) | UN38.3, MSDS, IEC62619, CE, UL1973, UL2054 |
| Destacar | bateria solar de 24V 200AH Lifepo4,Sistema de armazenamento de energia doméstica de 5kwh,25Bateria de lítio de 6 V com garantia |
||
-
Design de alta capacidade e compacto:Com uma capacidade substancial de 5,12 kWh (200Ah), esta bateria reúne uma energia significativa num gabinete elegante e de poupança de espaço montado na parede.Salas de serviço, ou outros espaços interiores adequados, preservando a sua área de vida.
-
Tecnologia de iões de lítio de longa duração:Utilizando células de iões de lítio avançadas, a bateria é projetada para longevidade e desempenho estável.garantir uma fonte de energia fiável para os próximos anos.
-
Melhoria da segurança e gestão:O Sistema de Gestão Inteligente da Bateria (BMS) incorporado fornece uma proteção abrangente contra sobrecarga, sobre descarga, sobre corrente e curto-circuito.Também garante o equilíbrio celular para um desempenho e saúde ideais. O recinto apresenta umClassificação IP21, oferecendo proteção básica contra gotas de água verticais limitadas e objetos sólidos maiores que 12,5 mm, tornando-o adequado para ambientes interiores padrão.
-
Escalavel e compatível:Esta bateria de 25,6 V foi concebida para ser flexível, podendo ser ligada em série ou em paralelo para satisfazer exigências de voltagem ou capacidade mais elevadas.permitindo-lhe personalizar o seu sistema de armazenamento de energia à medida que as suas necessidades crescemÉ compatível com uma ampla gama de inversores solares comuns fora da rede e híbridos.
-
Voltagem nominal:25,6 V
-
Capacidade nominal:200Ah
-
Energia:Aproximadamente 5,12 kWh
-
Tipo de bateria:Lítmio-íon
-
Comunicação:Opções padrão disponíveis (por exemplo, RS485/CAN)
-
Proteção do compartimento:Proteção IP21
-
Instalação:De peso superior a 200 g/m2
-
Armazenar energia solarA energia gerada durante o dia para utilização à noite, reduzindo a dependência da rede.
-
FornecerPotência de reserva essencialpara cargas críticas durante interrupções da rede.
-
Construir ou atualizar umsistema de energia solar fora da rede ou híbrido personalizado.
-
Alcançar algo maiorautoconsumo de energiae gerir eficazmente os custos da electricidade.
Parâmetros da bateria de lítio de armazenamento de energia de 48 V
| Tipo de armazenamento | secos, frescos e ventilados |
| Material de ânodo | FFP |
| Aplicação | Eletrodomésticos, fontes de alimentação ininterruptas, empilhadeiras elétricas |
| Nome da marca | SUNPOK |
| Número do modelo | SP-48200-BG-KH |
| Garantia | 12 ANOS |
| Tamanho da bateria | Íons de lítio |
| Local de origem | Guangdong, China |
| Peso | 65 kg |
| Relação de carga | 0.5c |
| Taxa de descarga | 0..5c |
| Voltagem nominal | 51.2V /16S |
| Célula de bateria | Celular LifePO4 de 100Ah de 3,2 V de grau A |
| Tipo | Li-ião/lítio/lifepo4 |
| BMS | BMS inteligente |
| Inverter combinado | Solax / Deye / Growatt / Victron / Goodwe / Sofar Solar etc. |
| MOQ | 1 pcs |
| Duração do ciclo | 8000 |
| Aplicação | Sistema de armazenamento de energia |
| Garantia | Doze anos |
| OEM/ODM | Pacote de bateria OEM ODM personalizado |
| Tipo de embalagem | Caixa de madeira |
Sobre a Sunpok Energy
A Guangzhou Sunpok Energy Co., ltd. é uma empresa de alta tecnologia que integra pesquisa e desenvolvimento de baterias, design e produção.
![]()
Após anos de desenvolvimento, a Sunpok Energy tornou-se líder na indústria de armazenamento de energia da China, integrando verticalmente os recursos da cadeia de suprimentos a montante e a jusante,Otimizar continuamente a matriz de produtos da empresa, melhorou o desempenho do produto e ganhou elogios dos clientes no país e no estrangeiro.
Os produtos da sunpok energy foram vendidos em todo o mundo, trazendo energia verde para mais de 12.000 famílias e unidades.
1.Bateria de lítio de armazenamento de energia
2.Bateria de iões de lítio de 48 V
3.Estação de energia portátil de lítio
4.Todos em um ESS
5.Sistema Solar Completamente Fora da Grade
6.Kit do Sistema Solar Híbrido
7.Sistema híbrido de energia eólica e solar
8.Inverter fora da rede
9.Bateria de lítio de ciclo profundo
10.Bateria de gel de 12 V
11. Painéis fotovoltaicos mono
12Turbina eólica residencial
O benefício mútuo e os resultados de ganho mútuo sempre foram o princípio da Sunpok Energy.
Exibição do produto da bateria de lítio de armazenamento de energia de 48 V
A produção de baterias de lítio de armazenamento de energia é operada por trabalhadores profissionais com mais de 5 anos de experiência.
![]()
Utilize o equipamento de ensaio mais avançado do mundo para realizar ensaios abrangentes de baterias.
![]()
Forte capacidade de I & D e produção de baterias de lítio de armazenamento de energia, pode fornecer serviço OEM / ODM para parceiros em todo o mundo.
![]()
![]()
Projecto de Bateria de Lítio de Armazenamento de Energia de 48 V
![]()
Perguntas frequentes
Pergunta 1: É uma fábrica ou um comerciante?
Resposta 1: Somos um fabricante de baterias e também podemos fornecer soluções para todo o sistema solar.
Pergunta 2: Qual é o prazo de entrega?
Resposta 2: Podemos entregar dentro de 3-15 dias.
Pergunta 3: Qual é o período de garantia e quantos anos?
Resposta 3: O período de garantia das baterias é de 5 a 10 anos.
Pergunta 4: Como está o seu suporte técnico?
Resposta 4: Nós fornecemos suporte on-line ao longo da vida através do Whatsapp / Skype / Wechat / E-mail. Qualquer problema após a entrega, ofereceremos uma chamada de vídeo a qualquer momento.O nosso engenheiro também irá para o exterior ajudar os nossos clientes se necessário.
Pergunta 5: Como me tornei seu agente?
Resposta 5: Contacte-nos através do site, e-mail ou telefone, e podemos falar sobre detalhes para confirmar.
Pergunta 6: A amostra está disponível e gratuita?
Resposta 6: Para a amostra será cobrado um custo, mas o custo será reembolsado após a encomenda em massa.
Pergunta 7: Apoia o OEM/ODM?
Resposta 7: Claro, podemos fazer serviços personalizados para os nossos parceiros.
Se tiver outras perguntas, por favor adicione as informações de contato do nosso gerente de vendas para entender, obrigado!
R5: A bateria de iões de lítio de 48 V tem uma capacidade de 200Ah.

